Без света все еще остаются 392 населенных пункта Украины

В 4 областях Украины без электроснабжения остаются 392 населенных пункта

Related video

Как сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, во Львовской области все еще без электричества 291 населенный пункт, в Ивано-Франковской - 81, в Волынской - 4 и Закарпатской - 16.

Как известно, всего были обесточены 1796 населенных пунктов в 12-ти областях из-за сложных погодных условий и срабатывания автоматических систем защиты линий электропередач.

В то же время вчера в 17 районах Львовской области аварийные службы МЧС ликвидировали последствия сложных погодных условий.

По состоянию на 07:00 16 октября бригадами ОАО "Львовобленерго" возобновленны: энергоснабжение 471 населенного пункта (остался 291), электросвязь с 57 населенными пунктами (осталось возобновить работу 113 АТС и электросвязи в 288 населенных пунктах), энергоснабжение воздушных линий, робота нефтеперекачивающих станций, "Броды", "Карпаты" и "Жулин", централизовано водоснабжение городов Дрогобыч, Трускавец, Стебник, Золочив, Броды, Перемышляны, Сколет, Львов, по графику подается вода в городах Борислав и Николаев.