В квартире, где якобы проходили оргии депутатов-педофилов, провели следственный эксперимент

В квартире на улице Березняковской в Киеве, где журналист Дмитрий Полюхович а также три народных депутата от БЮТ якобы устраивали оргии с детьми, провели следственный эксперимент

Related video

Как пишет газета "Сегодня", в присутствии мамы и десятка правоохранителей 12-летний сын Полюховичей должен был квартиру опознать и подтвердить, что именно здесь совершались преступления.

Правоохранители, которые проводили воспроизведение, рассказали газете, что по итогам эксперимента, мальчик не подтвердил и не опроверг того, что его насиловали именно здесь. Выйдя из квартиры, как пищет газета, он держался неуверенно и растерянно, осматриваясь вокруг на лестничной площадке.

Хозяйка квартиры, где проводился эксперимент, была возмущена тем, что в ее жилье ищут какие-то следы разврата: "Когда они зашли к нам, милиция стала спрашивать у ребенка, узнает ли он мебель, обои, диван, пол. Пока они у него спрашивали, я все время рыдала. Я готова поклясться на Библии, что никому не давала ключей, мы с мужем не сдавали никому квартиры".

"Так вот, ребенок сказал, что обои в квартире, где он бывал, были темно-светлого цвета. Лично я не пойму, что это за цвет. Во-вторых, отвечая на вопросы, сказал, что в квартире не было антресоли. А у нас антресоль есть. Также мальчик сказал, что "были какие-то другие полы". Он путается", - рассказала хозяйка квартиры.

На вопрос, знает ли она Полюховича и кого-то из нардепов, фигурирующих в деле, она ответила отрицательно. Ее соседи говорят, что никогда не видели, чтобы эта семья сдавала квартиру. "Я люблю часто посмотреть в окошко - времени много, но БЮТовцев с детьми в нашем подъезде я не замечала. Вы знаете, Сергея Терехина я бы сразу узнала, я его часто вижу по телевизору", - чуть ли не шепотом рассказала соседка квартиры, где проходил эксперимент.

Как отмечает издание, мама детей, Елена Полюхович, во время эксперимента все время гладила по плечу сына, видимо, успокаивая. "Дети из-за этого скандала сейчас не ходят в школу, - рассказала Елена. - Они кричат по ночам! Мне придется лечить их не один год у психологов. Надеюсь, что виновных накажут!".

"У следствия есть все основания проверять причастность к делу народных депутатов", - рассказал, в свою очередь, адвокат Елены Андрей Цыганков.