Обвиняемого в педофилии Полюховича доводят до самоубийства, - адвокат

Подозреваемый в изнасиловании собственных детей в Артеке Дмитрий Полюхович просил следственные органы гарантировать ему безопасность

Related video

Об этом в интервью телеканалу ТВі заявил адвокат задержанного Идан Алиев.

По словам адвоката, Полюхлвич "был доведен до такого состояния, что боялся и отказывался возвращаться в камеру, в которой он к тому времени находился и просил непосредственно следователя и представителей Генпрокуратуры о применении к нему мер безопасности".

На сегодня, по словам защитника, у Полюховича состояние, близкое к "доведению себя до самоубийства".

Как сообщает Украинская правда, Алиев утверждает, что после репортажей в СМИ 13 октября, его подзащитному начали высказывать угрозы.

Вместе с тем правозащитник Эдуард Багиров отметил, что Полюхович обращался к нему за помощью относительно его семейного конфликта еще в апреле этого года. "Когда он (Полюхович) пришел, он был с перерезанными венами, хотел наложить на себя руки" - рассказал Багиров.

По его словам, тогда Полюхович жаловался на то, что его бросила жена, так как у нее есть любовник и якобы они требовали дать развод, оставить все имущество и переехать жить в "Артек".

Багиров также рассказал, что посоветовал Полюховичу не идти на уступки, вместе с тем написать заявление в милицию, и это могло разозлить его жену.

Правозащитник не исключает, что другой стороне этой семейной ссоры захотелось привлечь внимание широкой общественности и поэтому сначала к делу привлекли такую международную структуру, как "Артек", "выбрали в жертву" руководство лагеря, решили, что и этого мало, таким образом прибавили и депутатов.