Фигурант секс-скандала Терехин готов дать кров пострадавшим детям

Народный депутат Сергей Терехин, чье имя фигурирует в деле о злоупотреблениях в "Артеке", намерен наказать своих обвинителей за заведомо ложные показания

Related video

Фамилию Терехина некоторые СМИ упомянули в контексте дела о развращении детей в Крыму. Сам депутат любую причастность к развращению несовершеннолетних отрицает и считает ситуацию абсурдной.

Учитывая, что показания дала мачеха пострадавших детей и в случае ее помещения в тюрьму несовершеннолетние рискуют остаться без опеки родственников, народный депутат и его супруга готовы поселить детей у себя в доме.

"Вы можете спросить, а что же с детьми дальше произойдет, если их мачеха и отчим сядут. Думаю, что этим детям лучше жить подальше от их названных родителей", - заявил депутат в своем открытом письме, опубликованном на "Украинской правде".

По словам Терехина, он уже заручился согласием супруги. "В субботу утром я спросил жену, мол, а если этих детей мы возьмем домой, то пусть живут с нашими спокойно, места хватит, примем их, - рассказал депутат. - Ее ответ был логичным: пока не закончится расследование по этому делу, а ты являешься априори его фигурантом, то как же это будет выглядеть? А затем?, - спросил ее. Я поддерживаю, - просто ответила она".