Коммунисты подключились к скандалу вокруг Артека

Народный депутат от Коммунистической партии Украины Адам Мартынюк предложил ввести такое понятие как "политическая кастрация"

Related video

Об этом он заявил во время своего выступления по поводу скандала о растлении детей, к которому якобы причастны народные депутаты.

"Я хотел бы обратиться к каждому из вас. Давайте дадим ответ на вопрос: что еще должно произойти в нашем царстве-государстве, чтобы мы осознали, что так дальше жить нельзя!", - заявил Мартынюк.

"Я скажу немного лично: самому молодому члену нашей семьи, моей внучке сегодня 102 дня. У каждого из вас есть или дети, или внуки. Что каждый из вас сделал бы, если бы это касалось ваших детей или внуков?!", - спросил он.

"Вы были бы такие равнодушные как сейчас? Я думаю, это тот момент истины, когда Верховная Рада должна очиститься в прямом и в переносном смысле слова", - приводит слова коммуниста Украинская правда.

"Очиститься, если будет доказано, что некоторые из наших – не знаю как сказать... - действительно деградировали до такой меры, как об этом говорят – они должны понести высшую степень наказания, которой еще нет. И я предлагаю, чтобы это была смертная казнь", - сказал депутат.

"Если будет доказано, что это очередная спецоперация, то к такому же позорному столбу должны быть поставлены те, кто затеял эту операцию", - добавил он.

В связи с этим Мартынюк предложил "наверное, радикальный, но он был бы справедливый и реальный выход из подобных ситуаций - давайте мы введем такое понятие как "политическая кастрация".

"Если политическая партия в своих рядах будет иметь таких негодяев, которые есть в нашем сессионном зале, то такую партию кастрировать лет на 5-10 в избирательных правах, чтобы она не имела права заседать ни в парламенте, ни в местных органах власти", - объяснил депутат.