Киевэнерго обещает сегодня подключить все дома к отоплению

В среду, 21 октября, компания Киевэнерго заканчивает работы по подключению всех потребителей к теплу, которые начались 15 октября

Related video

Об этом говорится в соответствующем сообщении компании.

Киевэнерго отмечает наличие достаточного количества персонала для одновременного проведения текущих ремонтов теплотрасс и работ по подключению к центральному отоплению.

"Процесс подключения проходит с небольшим опережением графика. На первом этапе мы подключили стационары, роддома, на втором – школы и детсады, в настоящий момент заканчивается третий этап - подключение жилых домов. Тепло получают все потребители, которые не имеют технических проблем с подачей теплоносителя и подали заявки на включение", - заявил председатель правления Киевэнерго Эдуард Соколовский.

В целом Киевэнерго должна подключить в столице 16190 потребителей. По состоянию на 21 октября компания подключила 11103 потребителя.

В том числе 8934 жилых дома, 440 лечебных заведений, 665 административных зданий и объектов социально-бытового назначения, 486 школ, 73 учебных заведений, 505 детских садов.

Киевэнерго отмечает, что техническая подготовка к отопительному сезону была проведена качественно. Как отметили в компании, летние испытания позволят избежать 1165 прорывов теплотрасс зимой, именно столько повреждений было устранено в Киеве. Компания также выполнила за собственные средства все запланированные работы по подготовке оборудования к осенне-зимнему периоду.