Томенко: регионалы "информационно изнасиловали Украину"

Скандалом вокруг развращения детей в "Артеке" регионалы "информационно изнасиловали" Украину

Related video

Об этом во время встречи с директорами школ и дошкольных заведений Шевченковского района города Киева заявил заместитель председателя Верховной Рады БЮТовец Николай Томенко.

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, вице-спикер отметил, что "в течение последнего периода в Украине и, что более опасно, за рубежом формируется образ Украины как страны трагедий, поражений и неуспеха".

"Команда Януковича все чаще и чаще прибегает к организации информационных скандалов, которые по замыслу, очевидно, должны были бы быть направлены против политических оппонентов, а на самом деле направлены против страны", - добавил он.

По словам Томенко, "последняя история с артековским скандалом уже получила один печальный результат: зарубежные, прежде всего российские, медиа пришли к выводу, что "Артек" надо передать в совместное использование СНГ (читай России)".

Политик отметил, что речь идет о первом прямом последствии скандала, и еще неизвестно, сколько проблем будет возникать с тем, что эту историю неоднократно будут использовать, оценивая нынешнюю ситуацию в Украине.

"Как ни странно, депутаты, которые организовали это дело, хотели "политически изнасиловать" своих оппонентов, вместо этого "информационно изнасиловали" Украину в глазах мира", - подытожил Томенко.

Напомним, в секс-скандале вокруг совращение детей в "Артеке", который разгорелся после заявления нардепа-регионала Вадима Колесниченко, фигурируют имена нардепов от БЮТ Виктора Уколова, Сергея Терехина и Руслана Богдана.