Фигурант секс-скандала Богдан: дело о педофилии режиссируют некоторые кандидаты в президенты

Один из фигурантов скандала о педофилии народный депутат от БЮТ Руслан Богдан уверен, что данное дело режиссируют некоторые кандидаты в президенты Украины из других политических сил

Related video

Об этом говорится в заявлении депутата, обнародованного пресс-службой Блока Юлии Тимошенко.

По его словам, заявления адвоката потерпевшей по делу об изнасиловании детей Андрея Цыганкова, озвученные вчера на пресс-конференции, искажают реальные факты, являются откровенной ложью и содержат клевету.

Богдан сообщил, что действительно встречался с Цыганковим по личной просьбе адвоката. Во время встречи Циганков предложил в обмен на отказ от показаний потерпевшей стороны против Богдана заплатить 2 миллиона и, таким образом, вывести депутата из фигурантов дела. "После того, как Цыганков по телефону предложил встретиться, я сразу обратился с заявлением в правоохранительные органы. Как я теперь понимаю, на его основании министр внутренних дел Юрий Луценко выступил с заявлением в Верховной Раде", - сказал Богдан.

По его словам, именно после выступления министра адвокат испугался и запаниковал. "Очевидно, что откровенный "прокол" адвоката не мог понравиться и его высокопоставленным заказчикам. Нужно было спасать ситуацию. Кроме того, страх перед ответственностью за уголовное преступление, за грубый шантаж заставил Цыганкова выйти на пресс-конференцию", - отметил Богдан.

"Больше всего поражает, - сказал Богдан, - что лицо, которое в принципе не имеет права называть себя ни порядочным человеком, ни профессиональным юристом, имеет наглось апеллировать к человеческой морали и достоинству".

"По делу защиты семьи потерпевших господина Цыганкова интересует одно - как побольше заработать денег. Вчерашняя пресс-конференция продемонстрировала: к так называемому адвокату перешла роль главного клоуна в циничной предвыборной афере, какую режисируют некоторые кандидаты из других политических сил, которые уже сегодня примеряют на себя должность президента Украины. При этом сами эти "кандидаты" делают все возможное, чтобы скрыть свое уголовное прошлое", - отметил Богдан.

По словам депутата, главной причиной, почему его пытаются сделать одним из фигурантов дела - это принадлежность к БЮТ.

"Я не боюсь никаких полиграфов, любых экспертиз. Если у кого-то и возникают какие-то сомнения, то я не могу не верить самому себе. Все встречи, которые были с Цыганковым, происходили под контролем милиции. По этому факту открыто новое уголовное дело. Именно поэтому я не имею право что-либо комментировать. Следующую информацию общественность получит уже от представителей милиции по результатам их работы", - подытожил Богдан.