Истребитель F-16 сбросил бомбы на свою авиабазу

Вчера в штате ЮТА истребитель F-16 ВВС США сбросил две бомбы и два топливных бака на территорию авиабазы Хилл. Никто не пострадал

Related video

По словам представителя Пентагона, после вылета с базы, расположенной в 50 км к северу от Солт-Лейк-Сити, у самолета возникли неполадки с двигателем, в связи с чем пилоту пришлось пойти на вынужденную посадку, сообщает lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Пилоту пришлось сбросить бомбы и топливные баки, в каждом из которых находилось около 1135 л топлива, чтобы уменьшить вес самолета.

Одна из сброшенных бомб попала в находящуюся на территории базы будку и взорвалась. В момент взрыва внутри помещения никого не было.

Таким образом, в результате инцидента никто не пострадал. Аварийная посадка самолета также прошла успешно. Только часть авиабазы осталась без электроэнергии.

Это уже не первый инцидент на авиабазе Хилл. Так, в декабре 2008 года истребитель сбросил два топливных бака в Большое Соленое озеро, в результате чего в воду попало около 2000 л авиатоплива.

Аналогичный инцидент произошел на прошлой неделе: самолет, совершавший аварийную посадку, сбросил баки в озеро Шамплейн.