Народный Рух поддержит на выборах не Ющенко, а Тимошенко

Народный Рух Украины решил поддержать на президентских выборах-2010 премьер-министра Юлию Тимошенко. Такое решение было принято сегодня, 24 октября, на ХVIII всеукраинском собрании (съезде) НРУ

Related video

Руховцы напомнили, что на выборах 2004 года единогласно поддержали Виктора Ющенко как кандидата от объединенных национально-демократических сил, "положили на алтарь его победы свой авторитет и руховскую идею". При этом о сделанном в Рухе не жалеют. "Сегодня мы не жалеем о своих предыдущих политических решениях - мы все делали правильно!" - говорится в заявлении партии.

Как сообщает пресс-служба НРУ, свое решение по поводу кандидата-2010 Рух принял, объективно изучив нынешнюю политическую ситуацию в Украине и детально проанализировав рейтинги кандидатов в президенты. "В Украинском государстве существует угроза российско-олигархического реванша в лице Виктора Януковича и его команды", - предупреждают руховцы.

"Украина в очередной раз очутилась на краю государственной бездны. И выход из нее один - объединение всех идейно близких политических партий патриотического, национально-демократического направления вокруг единого кандидата от демократических сил на должность президента Украины. По нашему руховскому убеждению, таким кандидатом является нынешний премьер-министр Украины, председатель партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко", - говорится в заявлении Руха.