На юге Афганистана столкнулись два вертолета. Погибли четыре военнослужащих США

В результате столкновения на юге Афганистана двух вертолетов, участвующих в военной операции международных сил содействия безопасности в этой стране (ISAF), погибли четыре американские военнослужащих, еще двое получили ранения

Related video

Как заявили представители ISAF, никаких выстрелов со стороны противника не было зарегистрировано. Причины инцидента расследуются, передает AFP.

В то же время АР сообщает, что на западе Афганистана разбился еще один вертолет, участвовавший в военной операции, в ходе которой были ликвидированы 12 повстанцев.

Ранее газета The Mail on Sunday писала, что британские военные в Афганистане вынуждены пользоваться российскими вертолетами и самолетами из-за нехватки собственных. Позднее эту информацию опроверг премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

С начала октября 2009 года в Афганистане погибли 30 американских военнослужащих, напоминает AP. Наибольшие потери за всю восьмилетнюю кампанию США понесли в августе 2009 года, когда в Афганистане за месяц погиб 51 американский военнослужащий.

По материалам РИА Новости