Москаль просит возбудить еще одно дело против Файнгольда-младшего

Народный депутат Украины Геннадий Москаль обратился с депутатским обращением к Генпрокурору Александру Медведьку с просьбой о возбуждении уголовного дела относительно Виталия Файнгольда

Related video

Как известно, Виталий Файнгольд является сыном депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда.

По словам Москаля, уголовное дело необходимо возбудить по факту нанесения Файнгольдом в 2007 году в ресторане "Княжеская утеха" телесных повреждений сотруднику спецподразделения "Беркут", который нес службу по охране общественного порядка.

Также народный депутат попросил Генпрокурора больше не отправлять его обращения для рассмотрения по сути в прокуратуру Крыма, а поручить расследование данного дела любой прокуратуре за пределами автономии, сообщает официальный сайт "Народной самообороны".

Напомним, что ранее Москаль просил руководство ГПУ лично вмешаться в ситуацию, которая возникла в связи с безнаказанностью так называемых "мажоров", - детей высокопоставленных должностных лиц и бизнесменов города Симферополь.

В частности, в обращении шла речь о необходимости поручить сотрудникам ГПУ тщательным образом изучить уголовные дела и материалы относительно Виталия Файнгольда и принять законное решение.

Как известно, сейчас идут судебные слушания по делу о ДТП с участием Файнгольда, в котором погибла 25-летняя мотоциклистка Анна Мишуткина.