У столичного моста Патона уже прорыли туннель

Дорожники просят чуть-чуть потерпеть – реконструкция развязки закончится через месяц

Related video

Движение снова ограничат, на этот раз для установки подпорной стены. Зато пропускная способность после окончания строительства будет в полтора раза больше.

Работа на объекте идет полным ходом, пишет Газета по-киевски. Проход от Днепровской до Русановской набережной прорыт, в пятницу строители ровняли на месте будущей дороги песок, чтобы в понедельник начать засыпать щебнем.

В туннеле готовы только сваи, работы там предостаточно: установить анкеры, забетонировать стены, заасфальтировать. Тем временем открыли съезд с проспекта Воссоединения на Русановскую набережную, там постелили первый слой асфальта и уже пустили по нему машины.

По словам Георгия Глинского, гендиректора "Киевавтодора", с 1 ноября на развязке ограничат движение. Сделают это для того, чтобы достроить опорную стену. Она должна "разбить" автомобильные потоки: въезд в туннель со стороны Днепровской набережной будет соседствовать с новым съездом с моста на набережную.

"Ограничат съезд с моста на Днепровскую набережную и дорогу с нее на улицу Серафимовича, – рассказывает главный инженер проекта института "Киевдормостпроект" Людмила Качанова. – С другой стороны перекроют заезд с Русановской набережной на мост, вместо него сделают другой заезд, до туннеля".

есь объект собираются сдать до декабря. Правда, как считают в издании, судя по увиденному, есть большие сомнения, что развязку сдадут в срок.