Под Минском упал самолет: пять погибших

Вчера поздно вечером на подлете к аэропорту Минска разбился самолет бизнес-класса BAе-125 российской авиакомпании "С-ЭЙР". В результате авиакатастрофы погибли пять человек, в том числе глава авиакомпании Марат Ромашкин

Related video

Как сообщает РИА Новости, авиакатастрофа произошла в 4 км от аэропорта, неподалеку от деревни Драчково Смолевичского района Минской области.

На борту самолета находились два пассажира и три члена экипажа.

Источник в МЧС Белоруссии сообщил, что кроме Ромашкина, погиб второй пассажир Малышев, и три члена экипажа - пилот Самойлов, штурман Снимщиков и бортпроводница Латутина, не уточнив имен погибших.

Причины катастрофы пока неизвестны, черные ящики еще не обнаружены.

Источник в Росаэронавигации сообщил, что погодные условия были удовлетворительными. "Видимость была около 3 тысяч метров, морось, ветра не было", – сказал он.

"Борт вылетел рейсом "Внуково-Минск" в 21.06, в 22.35 пропал с экранов радаров на подлете к белорусскому международному аэропорту", - сказал источник.

По предварительным данным, самолет не смог с первого раза зайти на посадку, пошел "на второй круг", после чего пропал с экранов радаров.

Эксперты допускают, что возможная причина катастрофы - человеческий фактор: при удовлетворительной погоде пилоты могли не справиться с управлением.

В настоящее время место происшествия оцеплено, работают сотрудники МЧС Белоруссии и других экстренных служб страны, также на место прибыли эксперты Белорусского авиационного комитета.