В Днепропетровске расследуется резонансное ДТП с участием дочери совладельца группы Приват

Прокуратура Днепропетровской области вернула для расследования в областное УВД уголовное дело по факту резонансного ДТП, в котором погибла 62-летняя вахтер Днепропетровского национального университета Любовь Темная

Related video

Напомним, ДТП произошло рано утром 11 октября. Внедорожник "Инфинити" оранжевого цвета сбил пожилую женщину на пешеходном переходе. После наезда автомобиль скрылся с места происшествия.

Как пишет газета "Сегодня", по неофициальной информации, за рулем джипа была 19-летняя Ксения М. - дочь одного из совладельцев одной из крупнейших финансово промышленных групп - "Приват" Алексея М.

"Имя не называем, идет следствие!" - заявили газете в УМВД, однако, как пишет издание, все в городе знают имя виновницы ДТП.

"Да весь город уже знает имя той, кто отправил на тот свет мою жену!" - заявил газете муж погибшей женщины Иван Темный.

"Люба шла после смены домой. То, как ее сбила машина, видел молодой парень, который запомнил номера. Он же вызвал "скорую" и милицию. Говорят еще, что часа через два иномарка вернулась на место ДТП. Девушка якобы была не одна. Был на месте аварии и муж погибшей. Ивану вроде предлагали замять дело, деньги какие-то", - рассказала коллега погибшей Антонина.

Получить комментарии самой девушки или ее отца газета не смогла. В окружении бизнесмена говорят, что он очень остро воспринимает эту тему, а Ксения сейчас лежит в одной из больниц города.