Тягнибок подал документы в ЦИК

Лидер всеукраинского объединения "Свобода" Олег Тягнибок подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты

Related video

"Это знаковое событие, поскольку впервые в истории Украины кандидат-националист будет претендовать на высшую должность в государстве", - прокомментировал политик свое выдвижение.

Оценивая свои шансы, Тягнибок заявил, что вопрос таким образом не ставит. "На этих выборах мы не думаем о своих шансах на результат. Националисты шансов не спрашивают. Скажите, где бы были мы сегодня, если бы наши предшественники руководствовались не большой целью, а навязанными кем-то "шансами"? Если бы та же УПА спрашивала, есть ли шансы на победу в войне против стольких врагов? Была бы у нас теперь независимость? Говорили ли бы вообще о выборах президента Украины и о том, у кого какие "шансы"?" - приводит слова политика пресс-служба ВО "Свобода".

Напомним, Тягнибок выдвинут всеукраинским объединением "Свобода". Кандидатуру лидера партии единогласно поддержал XXI съезд политической силы, проходивший в Киеве 22 октября 2009 года.