Взрыв на рынке в Пакистане: около 100 погибших (видео)

Около 100 человек погибли и десятки ранены в результате взрыва автомобиля, к который было заложено большое количество взрывчатки, в пакистанском городе Пешавар

Related video

Взрыв произошел на людном рынке. Во многих торговых лавках начался пожар. Шлейф черного дыма навис над городом на северо-западе Пакистана.

По мнению властей, число жертв взрыва будет расти. Очевидцы также говорят, что люди могут быть погребены под обломками обрушившихся строений.

На рынке продавались преимущественно товары для женщин, и именно женщины, как сообщается, составляют большинство жертв. Пока никто не взял на себя ответственность за трагедию.

Как отмечает ВВС, подозрения, скорее всего, падут на талибов. С начала октября талибами была организована серия взрывов, жертвами которых стали более 200 человек.

Нападение совпало по времени с визитом в Пакистан государственного секретаря США Хиллари Клинтон.

В момент взрыва она находилась в трех часах езды от места трагедии и заявила, что США "стоят плечом к плечу" с Пакистаном в его борьбе против "жестоких экстремистских группировок".

Клинтон пробудет в Пакистане три дня. По ее словам, она приехала, чтобы "перевернуть страницу в непростых отношениях между Пакистаном и США".