Пострадавших от педофилов детей готовят к психиатрической экспертизе

В Генеральной прокуратуре Украины пострадавших от педофилов детей Елены Полюхович готовят к психолого-психиатрической экспертизе

Related video

Об этом газете "Сегодня" сообщили в следственно-оперативной группе ГПУ, куда передано "дело педофилов".

"На данный момент особых подвижек нет. В деле 5 томов, наш старший следователь-"важняк" заканчивает их изучать. И только после этого, возможно, к концу недели, появятся коррективы в тактике следствия", - рассказал изданию сотрудник ГПУ.

По словам источника, предстоит проверить объективность показаний сына и дочери Елены Полюхович и здесь не обойтись без комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

Правозащитница Татьяна Монтян подтвердила, что такое исследование с потерпевшими по данному делу не проводилось: "Оно назначается следствием или судом. Думаю, оно поможет установить истину".

В то же время, адвокат Елены Полюхович Андрей Цыганков сообщил газете, что Генпрокуратурой уже в течение нескольких дней не проводятся никакие следственные действия. "Дети Елены сейчас дома, возможно, скоро к ним будут приходить репетиторы. Их охраняют бойцы МВД", - рассказал он.