Власти Киева хотят учредить звание Медик столицы

Киевские власти хотят учредить звание Медик столицы, которое будет присуждаться не только врачам, но и медицинским сестрам, а также младшему медицинскому персоналу

Related video

Как сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации, об этом шла речь 27 октября на общественных слушаниях, которые состоялись в Колонном зале мэрии под руководством первого заместителя главы КГГА Ирэны Кильчицкой.

"Звание Медик столицы дают в первую очередь люди, которые звонят по телефону в Call-центр КГГА, делают предложения и обращаются к нам. Решение о внедрении такого звания будет принято на очередной сессии Киевсовета", - добавила Кильчицкая, и вручила благодарности Киевского городского главы 11 медицинским работникам.

Во время общественных слушаний также проходил интерактивный опрос на тему "Считаете ли Вы, что человеческие качества важны в общении медика с пациентом?".Утвердительный ответ на этот вопрос дали 82% опрошенных.

Кроме того, на горячую линию за время эфира поступило более 50 обращений, в которых телезрители искренне благодарили столичных медиков за высокий профессионализм.