Москаль проверит диплом Януковича

Руководитель милиции Крыма Геннадий Москаль проверит достоверность диплома о высшем образовании лидера Партии регионов Виктора Януковича

Related video

Так он отреагировал на информацию в СМИ о том, что в Украинской академии внешней торговли, где Янукович получил "магистра международного права", такого студента не помнят.

"Так вы хотите сделать из меня детектива по фальшивым дипломам?", - удивился депутат просьбе издания Украинская правда проверить диплом лидера регионалов. "Но... поскольку журналисты дают мне, как народному депутату, задание провести соответствующее расследование, то я это задание выполню", - заявил Москаль.

По его словам, после дела Кислинского ему "обрывают телефон сигналами с просьбой расследовать обстоятельства получения дипломов сотен таких невежд по всей Украине".

"Невежды в статусе начальников и начальничков. И действительно, проверяем, а там - "липа", "липа", "липа"... Я уже даже очередь установил. А потом меня почему-то подозревают, что эти расследования имеют политическую окраску", - добавил депутат.

В то же время Москаль требует показательного судебного процесса над экс-замглавы СБУ Андреем Кислинским: "Потому что сегодня в Украине тысячи тех, кто использует фальшивые дипломы... Многих людей предостережет от преступления только понимание, что они под строгим наблюдением Главгосслужбы, СБУ, прокуратуры, МВД, общественности и трудового коллектива".