В парламенте заслушают отчет о смертельной инфекции

В Верховной Раду Украины зарегистрирован проект постановления о заслушивании отчетов министра здравоохранения и главного государственного санитарного врача

Related video

Авторами документа являются депутаты, члены "Единого центра" Михаил Полянчич и Леся Оробец.

Как сообщает пресс-служба ЕЦ, депутаты предлагают заслушать отчеты 3 ноября.

Согласно проекту постановления, основной темой отчетов является ситуация, сложившаяся во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской областях в связи с увеличением смертельных случаев от заболеваний неустановленным типом ОРВИ.

По мнению депутатов ЕЦ, сложившаяся ситуация, требует согласованных действий не только местных властей и Минздрава, но и координации усилий всех органов центральной власти, в частности МЧС, Министерства образования, Министерства обороны.

"Поэтому, результатом отчета министра здравоохранения и главного санитарного врача должно стать принятие Верховной Радой постановления о реализации комплекса мероприятий по борьбе с распространением заболевания", - говорится в сообщении.

Напомним, во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской областях по состоянию на 16:00 29 октября зафиксировано 30 летальных случаев в результате заболевания гриппом и острыми респираторными заболеваниями.