После Афона Янукович заглянул за благословением к Харьковскому митрополиту

Лидер Партии регионов Виктор Янукович посетил в Харькове Свято-Покровский мужской монастырь, где встретился с митрополитом Харьковским и Богодуховским Никодимом

Related video

Как сообщает официальный сайт Януковича, во время этой встречи кандидат в президенты рассказал митрополиту о своем паломничестве в Афонский монастырь.

Архиепископ Изюмский Анофрий, который присутствовал во время беседы, обратил внимание владыки Никодима на то, что свой первый визит в регионы после посещения Афонского монастыря Янукович осуществил именно на Харьковщину, что, как отметил священнослужитель, дает частичку благословения, полученного Януковичем в Афоне, и харьковской земле.

Никодим пожелал Януковичу успехов: "Желаю Вам благословения, чтобы Ваши мечты сбылись, чтоб Украина стала одной из самых красивых держав в мире".

В свою очередь Янукович поблагодарил митрополита за благословение и выразил уверенность, что Украина непременно станет процветающей и сильной страной, "если люди будут верить в собственные силы, будут верить в свою землю".

Также сегодян Янукович посетил "Завод имени Малышева", где ознакомился с производством и встретился с трудовым коллективом. Лидер Партии регионов также планирует встретится также с семьей конструктора танка Т-34 М.И.Кошкина.