Тимошенко пообещала каждому гарантированную медицинскую страховку

Кандидат в президенты Украины, глава правительства Юлия Тимошенко пообещала после своей победы на президентских выборах ввести страховую медицину

Related video

Об этом говорится в обнародованной на официальном сайте Тимошенко ее предвыборной программе "Украина победит. Украина - это ты!".

"Право на здравоохранение не может зависеть от бумажника или должности, поэтому каждый человек гарантированно будет иметь медицинскую страховку за счет работодателя или государства, а состоятельные граждане - за собственный счет", - говорится в предвыборной программе.

Согласно предвыборным обещаниям Тимошенко, будет введена "система больничных касс, которые сделают медицину качественной и доступной для всех граждан".

"В течение трех лет лечебные учреждения будут полностью оснащены самым современным медицинским оборудованием и автомобилями скорой помощи. В течение года будет приведен полный порядок с качеством лекарств и ценами на них. Будет создана сеть лабораторий по контролю за генно-модифицированными организмами, качеством пищевых продуктов и воды", - говорится в программе Тимошенко.

Напомним, вчера Центральная избирательная комиссия зарегистрировала премьер-министра Юлию Тимошенко кандидатом на пост президента Украины.