Эпидемия гриппа: в Киеве продлили работу поликлиник до 21:00

Работа всех столичных поликлиник продлена на три часа – с 18:00 до 21:00

Related video

Об этом во время тематического телемарафона на ТРК "Киев" сообщил генеральный директор территориального медицинского объединения "Старокиевское" Сергей Синицкий.

"Там дежурят специалисты, которые могут оказать профессиональную помощь, информацию, если необходимо - госпитализировать. То есть, все под контролем. Это касается как взрослых, так и детских учреждений", - сказал он.

Как сообщает УНИАН, Синицкий также добавил, что круглосуточно можно обращаться за помощью в службу скорой помощи.

При этом Синицкий отметил, что помощь бесплатно должна быть оказана как жителям города, которые имеют киевскую прописку, так и тем, кто ее не имеют.

"Однозначно хочу заявить, даже не в связи с эпидемией, проблем с оказанием медицинской помощи иностранцам, которая касается скорой помощи, а это скорая помощь в данной ситуации, абсолютно никакой нет. Из области Киевской, Кировоградской, любой люди приезжают по работе и тому подобное – абсолютно никакой нет. Нужно проконсультировать – консультируем, нужно оказать стационарную помощь – предоставляем, даем лекарства... В данной ситуации абсолютно каждый может получить бесплатную помощь. Вопрос в этом плане жестко контролируется", - заверил Синицкий.