Грипп: столичных водителей заставят дезинфицировать транспорт

КП "Киевпастранс" обязал водителей и кондукторов транспорта проводить после каждого рейса мойку и дезинфекцию салона подвижного состава

Related video

Об этом на заседании штаба по вопросам противодействия гриппу в понедельник заявил гендиректор "Киевпастранс" Николай Ламбуцкий.

"Сегодня изменены должностные инструкции водителя и кондуктора, где приписано в обязательном порядке уборки между каждым рейсом и дезинфекция салона подвижного состава. Закупаются специальные распылители, и уже завтра утром после каждого рейса будет и убираться силами водителя и кондуктора подвижной состав, и дезинфицироваться оперативно", - цитирует Ламбуцкого Украинская правда.

По его словам, предприятие подошло к проблеме борьбы с гриппом и ОРВИ серьезно.

"Мы по нескольким направлениям сконцентрировали свои усилия. Первое - это дезинфекция и усиленная мойка подвижного состава. Увеличили в три раза количество людей, которые этим занимаются. У нас есть медпункты в каждом депо и автопарке, и водители проходят ежедневно инструктаж, как себя оградить от инфекций", - сказал директор "Киевпастранс".

В то же время он отметил, что на сегодня не решенным остается вопрос "индивидуальных пакетов, повязок и специальных мазей".

"Также нужен текст для начитки для пассажиров - у нас радиоинформаторы работают -специальных текстов для пассажиров об инфекции", - сказал Ламбуцкий.