На вокзале в Киеве пассажиры симулируют грипп, чтобы сдать билеты без очереди

На железнодорожном вокзале в Киеве, несмотря на открытие дополнительных касс по сдаче билетов и усиленные меры профилактики, наблюдается огромное количество желающих вернуть билет. Некоторые прибегают к симуляции, чтобы сдать билет без очереди

Related video

Во вторник, 3 ноября, на железнодорожном вокзале столицы наблюдалось огромное количество людей. Возле касс образовывались очереди из десятков пассажиров, желающих вернуть билеты. Люди стояли в масках, шарфах и в свитерах с высоким воротом.

Как пишет Комсомольская правда в Украине, за 20 минут простоя в очереди у одной из касс толпа людей сократилась всего на метр. Поэтому некоторые начали симулировать болезнь.Так, один из людей, стоявших в толпе очереди, внезапно опустился на колено.

"Человеку плохо! Нужен врач!", закричали пассажиры, а очередь отодвинулась на несколько метров назад. Мужчина тут же поднялся, и его без очереди провели к окну кассы, пишет издание.

Группа студентов из Полтавы, также стоявших в очереди, начала чихать, распугивая всех в радиусе пяти метров. Спустя несколько минут им предложили сдать билеты без очереди, пишет издание.

Кассиры вокзала утверждают, что больше всего билетов люди раскупают сообщением в Крым.

"Может, люди спасаются от эпидемии, отправляясь подышать морским воздухом? А меньше всего сейчас желающих ехать в Тернополь и Львов. Хотя раньше львовское направление было одним из самых популярных", - сказала кассир одной из ж/д касс.

Как пишет издание, только за выходные на станции Киев люди отказались от 1 тысячи билетов.

"Несмотря на ситуацию с гриппом, отменять поезда никто не планирует. Действительно, сегодня у нас много желающих сдать билеты. Чтобы не создавать огромных очередей, пришлось открыть дополнительные кассы. На вокзалах, перронах и в поездах введены меры предосторожности. Все комнаты вокзала и вагоны дезинфицируются специальным раствором каждые два часа. Постельное белье также проходит спецобработку. Все наши сотрудники работают в масках", - сообщили в ЮЖЗД, пишет издание.

Напомним, что Юго-Западная железная дорога усилила противоэпидемиологические мероприятия по предотвращению распространения вируса гриппа А/Н1N1 на вокзалах и в поездах.На Центральном железнодорожном вокзале Киева осуществляются противоэпидемические мероприятия, установлены графики влажной уборки всех помещений вокзала через каждые два часа с применением дезинфицирующих моющих средств, на приобретение нужного количества которых Юго-Западная железная дорога выделила необходимые средства.

Кроме того, на вокзалах и станциях Юго-Западной железной дороги, в вагонах пассажирских и пригородных поездов формирования Юго-Западной железной дороги обеспечена звуковая и визуальная информация для населения об опасности заболевания вирусом гриппа и о средствах личной защиты.