Литвин не исключил введения чрезвычайного положения из-за гриппа

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин не исключает введения чрезвычайного положения в стране из-за эпидемии гриппа. Об этом политик заявил вчера вечером в эфире "5 канала"

Related video

По его словам, "если эта беда (эпидемия гриппа) приобретает масштабы, требующие введения чрезвычайного положения, то нужно принимать соответствующие решения".

"Все будет зависеть от того, как будут продвигаться события дальше. Если будет продолжаться процесс выяснения отношений, то я думаю, что эффективных мер будет приниматься мало, потому что они имеют не сущностное назначения, а для того, чтобы понравиться", - цитирует спикера Украинская правда.

Также Литвин отметил, что "неэтично по любым соображениям ставить вопрос о прерывании избирательной кампании, о влиянии избирательной кампании на ситуацию в Украине".

"Людям не до избирательной кампании. Они запуганы дальше некуда. Не только эпидемией гриппа, но и информационными атаками, которые выливают на людей", - подчеркнул он.

"То, что принято ограничить собрания - это позволяет двум или трем людям не слезать с экранов и рассказывать о том, как они любят украинский народ", - добавил Литвин.

"Я призываю президента, премьера, лидера оппозиции, представителей других политических сил - давайте проведем спокойный, взвешенный, если хотите закрытый разговор об общем состоянии страны", - заявил он, добавив, что "страна, по большому счету, банкрот".

"А дальше публично выйдем на те решения, которые нужно принять", - подытожил Литвин.