В Бразилии мужчина пришел на собственные похороны

В воскресенье бразилец Адемир Жорже Гонкальвеш был признан жертвой трагической автокатастрофы, случившейся в бразильском штате Парана

Related video

Как сообщает Би-би-си, родственники не сумели однозначно идентифицировать изуродованное тело.

По словам племянницы Гонкальвеша Розы Сампайу, некоторые близкие - включая ее саму и мать "погибшего" - сомневались. Однако тетка и четверо друзей уверенно сказали: "Да, это он".

"И что нам было делать? Мы назначили похороны", - сказала Сампайу журналисту газеты O Globo.

По местным традициям, погребение 59-летнего каменщика из городка Санту-Антониу-да-Платина было назначено уже на следующий день, на понедельник. На который как раз пришелся ежегодно отмечаемый в Бразилии "финадуш", аналог российского "родительского дня", когда люди посещают на кладбищах могилы своих близких.

Семья Гонкальвеша понятия не имела о том, что он вовсе не погиб в ДТП, а провел предыдущую ночь на парковке дальнобойщиков, болтая с приятелями за рюмочкой-другой кашасы (местной водки из сахарного тростника). А на утро отправился на кладбище, чтобы почтить усопших родственников и наткнулся на процессию, которая хоронила его самого.

Как сообщил затем журналистам представитель полиции Санту-Антониу-да-Платины, Гонкальвеш ринулся к родным, чтобы сообщить им, что слухи о его кончине оказались сильно преувеличенными.

"Труп был сильно изувечен, но одет похоже, - сказал представитель полиции. - Люди, идентифицируя погибших, обычно пугаются и долго на них не глядят, - и, я думаю, так оно все и случилось".

Впоследствии личность погибшего была, наконец, окончательно установлена, и тело предано земле в другом штате. Представитель полиции при этом отказался называть имя жертвы автокатастрофы.