В столице модернизируют освещение

КП Киевгорсвет разработал программу освещения улиц столицы, которая предусматривает проведение капитального ремонта и реконструкцию электросетей освещения улиц с заменой светильников на более новые и на энергосохраняющие лампы

Related video

Кроме того, согласно программе, планируется осуществить модернизацию освещения придомовых территорий с установлением светодиодных светильников с долгосрочным сроком эксплуатации и улучшенными качествами светоотдачи, сообщили в КГГА.

Вместе с тем, как сообщили в Киевгорсвете, из городского бюджета были выделены средства на внедрение системы автоматического управления сетями освещения и контроля за работой таких сетей, что дает возможность быстро устранять возможные недостатки.

Проводится также комплексная замена ламп по всей длине отдельных улиц на энергосохраняющие, что дает экономический результат и долгосрочную безотказную работу электросети освещения.

Приобретена также автомобильная лаборатория с современным оборудованием для проведения электрических измерений и испытаний с целью предотвращения отказов в работе электросетей освещения и усиления безопасности труда персонала коммунального предприятия.