Черновецкий объявил выговор тем, кто поднял ему зарплату

Мэр Киева Леонид Черновецкий объявил выговор должностным лицам КГГА, которые были инициаторами рассмотрения Киевским городским советом вопроса об увеличении ему надбавки за выслугу лет на 10% до 40% от оклада

Related video

Об этом Черновецкий сказал в эфире телекомпании "Украина".

"Я, кстати, по поводу надбавки провел служебное расследование: люди, которые выставили этот вопрос на сессию, наказаны, потому что это чистая провокация, больше ничего такого в этом нет", - сказал мэр.

Черновецкий отметил, что никого не просил инициировать увеличение ему надбавки.

"Конечно, в любой структуре государственной есть много чиновников, которые хотят облизать своего начальника, я по-человечески их понимаю", - сказал он.

Отвечая на вопрос о количестве дней проведенных в отпусках в 2009 году, мэр отметил, что из-за болезни превысил свой отпуск только на 11 дней, сообщают Украинские новости.

В целом Черновецкий назвал себя очень работоспособным человеком."Работаю я до самого поздна. Мало того, я работаю тогда, когда вы спите, отдыхаете, или в кафе пьете чай... в моем возрасте для меня, кроме работы, ничего больше нет", - подчеркнул он.

Также он назвал себя педантичным человеком.

Напомним, 29 октября Киевсовет повысил надбавку Черновецкому за выслугу лет на 10% от оклада до 40% от оклада с 11 сентября.Увеличение надбавки за выслугу лет до 40% в решении объясняется тем, что общий стаж работы Черновецкого достиг 25 лет.

В сентябре 2006 года Киевсовет установил оклад Черновецкого в размере 5 644 гривен/месяц.Общая сумма зарплаты мэра, с учетом всех надбавок, с 14 апреля 2006 года составляла 17,656 тыс. гривен.