НБК возобновляет строительство ЖК Троещина

Кризис в сфере недвижимости начался в Украине задолго до мирового финансового - еще в апреле прошлого года, когда банки начали сворачивать ипотечное кредитование.

Related video

В результате люди потеряли практически единственную возможность приобрести жилье (больше 85% квартир в Киеве покупались за кредитные средства). Застройщики же оказались не в состоянии довести до завершения начатые объекты, ведь большинство из них привлекали для строительства деньги частных инвесторов и банков.

Сейчас в стране заморожены свыше 80% объектов. Работы на них не ведутся, и компании не могут назвать разочарованным покупателям, когда они смогут вселиться в свои квартиры. Правительство помочь не в силах - на достройку всех домов в стране необходимо свыше 10 млрд гривен, которых в бюджете нет.

Тем не менее, находятся застройщики, которые, несмотря на кризис, выполняю свои обязательства перед покупателями. Так, Национальная строительная компания объявила о возобновлении строительства сразу двух своих объектов - жилого комплекса "Троещина" и двух домов комплекса "Парковый". Секция 1 Дома №26 в ЖК "Парковый" будет сдан в эксплуатацию в первом квартале следующего года, достраивает его компания за собственные деньги. По словам начальника отдела продаж "НБК" Дмитрия Шости, все средства, вырученные от продажи квартир в этом доме, будут направлены на окончание строительства следующих объектов.

Кроме того, компания предоставляет скидки на приобретение жилья: сейчас можно купить квартиру за 7990 грн. за квадратный метр. Это акционные скидки. Акция стартовала в первой половине сентября. По акции была выставлена на продажу 21 квартира. На сегодняшний день осталось только 6 квартир. С момента реализации 21 квартиры "шара" закончится и все остальные квартиры ЖК "Парковый" будут в продаже исключительно по рыночным ценам на момент продажи. Так что лучше поспешить.

На правах рекламы