Мельниченко о стычке с Деркачем-младшим: руки так и чесались ему врезать

Экс-майор СБУ Николай Мельниченко заявил, что народный депутат от Партии регионов Андрей Деркач набросился на него в ресторане "Бельведер" того, что его записи по делу Гонгадзе изобличают отца нардепа Леонида Деркача

Related video

Об этом Мельниченко рассказал в интервью "Газете по-киевски".

"В субботу я гулял с друзьями по парку Славы, по пути решили зайти в "Бельведер". Там я встретил знакомого, остановился перекинуться с ним парой слов. В это время ко мне подскочил депутат Андрей Деркач: "Тебя отсюда выкинуть, или ты сам выйдешь?". Я ему: "Ты кто вообще такой?". А он: "Я Андрей Деркач! Ты у меня еще кровью будешь харкать!". После угроз депутат схватил меня рукой за лицо. Еще секунда – и я бы зарядил ему между глаз, благо, подошла моя охрана, а Деркача начала оттягивать какая-то женщина. Руки у меня прямо чесались ему врезать", - рассказал Мельниченко.

Бывший майор также рассказал, что прочитал на следующий день в интернете, будто пытался прорваться на свадьбу сына Андрея Деркача, но охрана не пустила. "Молодоженов я в "Бельведере" не видел, если бы там была свадьба, то посетителей вряд ли пустили бы в зал. Не знаю, что там за праздник был, но, подумайте, на фига мне свадьба Деркача? Агрессивный депутат был явно пьян, и я решил просто уйти. Милицию не вызывали. Не мудрено, что Деркач-младший при виде меня так взбеленился – еще при Кучме из-за моих записей его отец лишился должности в СБУ", - отметил Мельниченко.

"Пленки" доказывают причастность Деркача-старшего не только к делу Гонгадзе, но и к масштабным разворовываниям. Сейчас я – охраняемое лицо, и за нападение и угрозы человеку, которого охраняет государство, нужно отвечать. В понедельник напишу заявление в Генпрокуратуру, чтобы разобрались с этим нардепом", - добавил он.

Со своей стороны помощник Андрея деркача Олег Бояринцев рассказал газете, что майор Мельниченко – скандальная личность и от него можно ожидать чего угодно. "Что касается празднования "свадьбы сына" в ресторане – у Андрея Леонидовича нет сыновей, у него только три дочери, – сказал помощник депутата.

В то же время администратор ресторана "Бельведер", назвавшийся Александром, заверил издание, что никаких инцидентов с депутатами в субботу не было: "У нас часто бывают солидные посетители, мы же не будем спрашивать у них, депутаты они или нет. Я знаю в лицо депутата Андрея Деркача – в субботу я его у нас не видел. Как и майора Мельниченко. Да и свадеб у нас не было".