По делу Лозинского арестованы еще два милиционера

В рамках расследования по делу бывшего народного депутата Виктора Лозинского задержаны и взяты под стражу еще два сотрудника Головановского райотдела милиции

Related video

Об этом в интервью газете "Дело" рассказал заместитель генерального прокурора Украины Виталий Щеткин.

"На сегодня задержаны и взяты под стражу еще два сотрудника Головановского райотдела милиции, которые в той или иной степени причастны к преступной деятельности Лозинского", - сказал замгенпрокурора.

По его словам, задержанным "предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы, вымогательстве, превышении власти и служебном подлоге".

На вопрос, сколько всего установлено людей, причастных к преступлению, Щеткин ответил: "На данный момент арестовано 4 бывших работника правоохранительных органов - прокурор района, начальник райотдела милиции и 2 сотрудника этого же райотдела, о которых я уже сказал. И, конечно же, Лозинский, в отношении которого вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого и который находится в розыске".

"На сегодня мы должны учитывать требования закона о сохранении тайны следствия, а когда уголовное дело будет направлено в суд, в чем у меня нет никаких сомнений, можно будет более подробно рассказать об установленных нами обстоятельствах", - добавил Щеткин.