Артек готовится отстаивать свою репутацию в суде

Международный детский центр "Артек" в ближайшее время подаст два иска в суд в связи с заявлениями о растлении несовершеннолетних на территории лагеря

Related video

Об этом заявил генеральный директор "Артека" Борис Новожилов сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По его словам, информация о педофилии в детском центре не отвечает действительности. Новожилов отметил, что вчера подписал договор с киевской компанией о подаче иска в суд о защите чести и деловой репутации центра, передает УНИАН.

"В ближайшее время эта компания от имени Международного детского центра "Артек" подаст в суд (иск) о защите чести, достоинства, деловой репутации на тех людей, которые озвучивали эту информацию (о развращении детей)", - сказал гендиректор.

"Второй иск будет очень серьезный - это материальный ущерб", - добавил Новожилов. Он отметил, что заявления политиков и чиновников нанесли колоссальный ущерб предприятию.

Как известно, на Новожилова, других руководителей лагеря, а также на трех нардепов от БЮТ указали дети журналиста Дмитрия Полюховича. Якобы последний насиловал детей совместно с этими гражданами. Сами фигуранты дела свою причастность отрицают.