Для 160-метровой высотки в Киеве уже готовят место

На проезжей части площади появились несколько маленьких "островков" зеленого забора. Там проводят геологические изыскания, необходимые для начала грандиозной реконструкции Европейской

Related video

Напомним, ООО "Грааль" собирается построить там офисно-гостиничный комплекс European Plaza Kiev к Евро-2012. В него войдут здания площадью 180 тыс. кв. м с офисами класса люкс, пятизвездочная гостиница на 200 номеров, подземный трехуровневый паркинг.

Главное же – 160-метровая гостиница, которая вырастет за отелем "Днепр". Киевские архитекторы критиковали "свечку" в начале улицы Крещатик, но градостроительный совет в феврале все-таки утвердил проект, пишет Газета по-киевски.

Проезду автомобилей проводимые геологические работы пока не сильно мешают, но водители уже морально готовятся к пробкам на площади, ведь для стройки придется ограничивать движение.

В ООО "Грааль" говорят, что автомобилисты рано паникуют. Для начала строительства нужен положительный вердикт госэкспертизы. В компании предполагают, что строительство начнется не раньше, чем через год.