Кучма советует украинцам выбирать последовательного

Бывший президент Украины Леонид Кучма видит среди кандидатов на пост главы государства достойных личностей, способных создать эффективную властную команду

Related video

"Верю, что украинский народ, прошедший через горнило испытаний последнего пятилетия, сможет откинуть клевету заоблачных обещаний и циничного популизма и своим волеизъявлением предоставит мандат на пост главы государства реалистичному, последовательному и ответственному политику", - говорится в заявлении Кучмы, адресованном украинскому народу.

Экс-президент утверждает, что получил много обращений от граждан с призывом баллотироваться. "Расцениваю это также как признание моей деятельности по развитию украинского государства. Вместе с тем я убежден, что сейчас к государственному рулю должны прийти новые политики", - добавил Кучма.

Бывший лидер страны обещает помочь новому главе государства всем, в чем сможет быть полезным, ради блага украинского народа.

Напомним, сегодня последний день, когда ЦИК может зарегистрировать кандидата в президенты. На пост главы государства претендуют 18 человек.