Тимошенко не собирается распускать парламент, - Турчинов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, в случае избрания ее президентом, не будет распускать Верховную Раду. Об этом вчера вечером в эфире "5 канала" заявил первый вице-премьер Александр Турчинов

Related video

"Я убежден, как только президентом станет Тимошенко...она не ставит целью кого разгонять. Просто все начнут нормально, системно работать, понимая, что есть единая цель - интересы государства", - в частности заявил первый вице-премьер.

"Под эту цель, я думаю, выстроим достаточно мощное и парламентское большинство, и подтянем больше профессионалов к исполнительной власти", - добавил Турчинов.

"Нам уже в течении полутора лет блокируют возможность хотя бы заполнить вакансии, которые долгое время существуют в Кабмине", - цитирует чиновника Украинская правда.

"К сожалению, я не думаю, что ответственность депутатов улучшится до президентских выборов. Они будут играть исключительно в политические игры", - считает он.

По словам первого вице-премьера, Кабмин может быть обновлен только после президентских выборов. "Но это будет системное, серьезное обновление на базе расширения коалиции", - отметил Турчинов.

"Наши оппоненты, они преследуют цель переформатировать власть от верхнего этажа до нижнего, и я не исключаю и досрочные выборы", - сказал он.

Отвечая на вопрос, будут ли участник президентских выборов оспаривать результаты волеизъявления в судах, Турчинов отметил: "Ее (Тимошенко) победа будет настолько уверенной, что желание наших оппонентов относительно судебных дел, наверное, отпадет сразу".
На уточняющий вопрос, признают ли все стороны результаты выборов, первый вице-премьер ответил: "Куда они денутся".