У обвиняемого в изнасилованиях ректора Михайлова были сообщники среди руководства вуза

У бывшего ректора Государственной академии водного транспорта Василия Михайлова, обвиняемого в изнасилованиях, педофилии и организации порностудии были сообщники среди работников вуза

Related video

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на слова одной из бывших студенток и жертв домогательств насильника, которая пожелала остаться неназванной.

Как рассказала девушка, четыре года Михайлов не давал прохода в академии ей и многим другим девушкам. "Когда я была у него в кабинете, он одной рукой держал двери в кабинет, второй рукой пытался расстегнуть мне рубашку, пытался поцеловать меня", - рассказала девушка.

Пострадавшая также утверждает, что ей приходилось терпеть издевательства не только от руководителя вуза. Среди сообщников ректора - и один из его заместителей. Причем, именно тот, который сегодня приступил к руководству академией. Теперь проректор обещает разобраться с развращением в академии. "Как он может разобраться, если он почти такой же, как и тот ректор?" - спрашивает девушка.

Напомним, Михайлов был задержан 9 ноября в аэропорту "Борисполь". Ему инкриминируют организацию группировки, причастной к изнасилованиям и педофилии. 12 ноября суд избрал в качестве меры пресечения для Михайлова двухмесячный арест. В случае, если преступления будут доказаны, ректору грозит до 15 лет лишения свободы.

В то же время, министр внутренних дел Украины Юрий Луценко добавил делу политической расцветки, заявив, что на выборах 2004 года Михайлов был доверенным лицом кандидата в президенты Виктора Януковича.