Черновецкий построит завод по переработке мусора

На столичном полигоне N6 построят завод по переработке строительных отходов

Related video

Соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Леонид Черновецкий.

В соответствии с документом, профильные управления столицы должны начать проектные работы по рекультивации полигона крупногабаритных и строительных отходов N6 на ул. Краснознаменной, 94-96.

По информации Главного управления коммунального хозяйства горадминистрации, учитывая то, что І и ІІ очереди полигона N6 почти исчерпали свои возможности по захоронению отходов, возник вопрос о рекультивации территории с возможным дальнейшим ее использованием под промышленное производство.

Вместе с тем, предусматривается построить ІІІ очередь полигона и завод по переработке строительных отходов. Главному управлению коммунального хозяйства горадминистрации поручено провести тендер и определить генеральную проектную и подрядную организации, получить исходные данные на проектирование, обеспечить разработку и утверждение проектно-сметной документации.

Кроме того, управление должно подготовить и предоставить Главному управлению экономики и инвестиций горадминистрации инвестиционные предложения по включению объекта в проект Программы социально-экономического и культурного развития Киева на 2010 год.