В Киеве на трех новых станциях метро установят систему связи за 29,5 млн. грн

Коммунальное предприятие Киевский метрополитен провело тендер на приобретение одного комплекта оборудования системы электросвязи для Куреневско-Красноармейской линии метрополитена (станции метро Демеевская, Голосеевская и Васильковская)

Related video

Как сообщили в Министерстве экономики Украины, открытые торги завершены, и определен победитель - ООО Метротранс.

Согласно тендерному предложению, стоимость оборудования системы диспетчерской связи, телемеханики, видеонаблюдения и оборудования административно-хозяйственной связи на ВОЛС, директорской связи составляет 29 499 955 гривен. Об этом пишет газета Крещатик

Как сообщалось ранее, в июле этого года начальник Киевского метрополитена Петр Мирошников заявил в своем интервью что работы на трех станциях в направлении Теремков планируют завершить через три месяца. Позже Киевская горгосадминистрация спрогнозировала открытие трех станций метро от Лыбидской в сторону жилого массива Теремки на Куреневско-Красноармейской линии в 2010 году.

Как сообщали в октябре этого года СМИ, в Киеве на строящихся станциях метро Демеевская, Голосеевская и Васильковская уже начало портиться оборудование. При нормальном финансировании строительство станций киевского метро могли закончить еще в конце прошлого года.

На тот момент станции были готовы на 95%. Сейчас - тоже на 95%.Для того, чтобы завершить строительство, необходимо всего три месяца и 750 миллионов гривен. Строители метро начали работы по ремонту уже построенного, сообщали СМИ.