Тимошенко поручила проверить закупки медпрепаратов за 2 года

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Министерству здравоохранения в течение месяца предоставить полную информацию о ценах при закупках медицинского оборудования и лекарств за бюджетные средства, которые осуществлялись с 1 января 2007 года

Related video

Cоответствующее поручение Тимошенко сделала вчера на заседании межведомственной комиссии по вопросам расследования коррупционных действий при закупке за государственные средства медицинского оборудования и лекарств в 2007-2009 годах.

"По моему мнению, месяца будет более чем достаточно, чтобы эту таблицу (цен) свести", - сказала Тимошенко.

Премьер-министр считает, что в материалах для последующей проверки контролирующими органами, в частности Генеральной прокуратуры, МВД и КРУ, должны быть представлены для сравнения цены производителей и цены, по которым осуществлялись закупки, сообщает УНИАН.

При этом премьер отметила, что до предоставления такой аналитической информации проверка Министерства здравоохранения не будет осуществляться, чтобы не дестабилизировать деятельность ведомства.

"Пока еще никто не идет в Министерство здравоохранения, и пока не проанализируем таблицу (цен), ничего другого делать не будем. Речь пока идет лишь о накоплении информации и аналитической оценке, и по каждому пункту проверка ситуации", - пояснила Тимошенко.