Герман обозвала Тимошенко "банальным кремлевским попугайчиком"

Депутат от Партии регионов Анна Герман обвинила премьер-министра Юлию Тимошенко в коррупции. Об этом депутат заявила с трибуны Верховной Рады

Related video

Возмущение Герман вызвал отчет международной организации Transparency International, согласно которому Украина и Россия оказались на 146 месте. В связи с этим депутат заявила, что Россия все лучшее всегда забирает себе, а все худшее делит с Украиной.

Кроме того, как сообщают Українські новини, Герман напомнила Тимошенко ее заявления, что российский премьер Владимир Путин поможет Украине и заявила, что Путин помогать не станет, поскольку он заботится только о своей стране.

По словам Герман, Тимошенко сумела только "нахвататься" от Путина выражений типа "тырить мелочь по карманам", но не научилась заботиться об Украине. Поэтому Герман считает, что Тимошенко – всего лишь "банальный кремлевский папугайчик".

Как пример коррупции депутат назвала поручение Тимошенко НАК "Нафтогаз Украины" выделить 6 млн. гривень для подготовки зала, в котором будет проводиться детское "Евровидение". Герман считает, что премьер использует это событие для личного пиара, а деньги идут на изготовление различных сувениров с символикой БЮТ.