Ющенко отпразднует годовщину Майдана

В этом году президент Виктор Ющенко примет участие в торжествах по случаю Дня Свободы 22 ноября. Этот день был установлен как праздничная дата указом от 21 ноября 2005 года, в память о событиях "оранжевой революции"

Related video

В прошлом году Ющенко поздравил соотечественников с годовщиной революции, однако праздничных мероприятий в этот день не проводилось - День свободы совпал с днем памяти жертв голодоморов, который еще Леонид Кучма назначил на четвертую субботу ноября.

В этом году мероприятия в память о жертвах голода состоятся 28 ноября, а на ближайшую субботу в честь годовщины Майдана запланирована торжественная программа в Украинском доме.

Как сообщает главная служба информационной политики секретариата президента, в 18:30 в Украинском доме президент выступит с речью и вручит государственные награды. Продолжит мероприятие концерт при участии Марийки Бурмаки, Виктора Морозова, Тараса Петриненко, Оксаны Билозир, групп "ВВ", "Плач Єремії", "Мандры", "Тартак", "Кому Вниз", "Пиккардийская терция" и др.