Луценко: в том, что банки грабят, виноваты сами банкиры

В массовых ограблениях банков в Украине в первую очередь виноваты сами банкиры. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко

Related video

В частности, говоря о серии последних разбойных нападений на банки, Луценко сказал: "Если честно говорить, совершенно честно, то я считаю, что в этих преступлениях в первую очередь виноваты банкиры".

Как сообщает УНИАН, министр пояснил, что банкиры сегодня "уже открыто заявляют, что они не будут никоим образом оплачивать видеосистемы наблюдения или другие предохранительные мероприятия, то есть они считают, что сумма украденного не так уж и велика по сравнению с той суммой, которую нужно вложить в безопасность".

"А значит, я тоже могу сказать прямым текстом то, что я думаю – меня абсолютно не волнует, сколько денег украдут из банка, меня волнует только одно, что незащищенные банки являются живительной средой для преступников", - отметил Луценко.

По его словам, "безнаказанное легкое ограбление банка, как правило, никогда не заканчивается на первом разе, обычно идет серия, и поэтому их нежелание, извините, за сто баксов, установить на входе видеокамеру, как правило, заканчивается тем, что по стране пошла волна успешных разбойных нападений на банки. И это очень плохо".