Военного, выбросившего с восьмого этажа приемных дочерей, обвинили в попытке убийства

Офицеру Вооруженных сил РФ Николаю Захаркину, который в ночь на 12 ноября выбросил с восьмого этажа двух дочерей сожительницы, вчера предъявили обвинение в покушении на убийство

Related video

По словам его адвоката Анатолия Вербицкого, Захаркину "предъявлено обвинение по статье 30 и статье 105 часть 2 (покушение на убийство двух лиц в беспомощном состоянии) УК РФ", сообщает РИА Новости.

В то же время, Захаркин полностью не признает свою вину. "Он относился к детям как настоящий отец и не мог покушаться на их жизнь", – отметил адвокат.

Вербицкий также не исключил, что к делу в качестве обвиняемой могут привлечь и сожительницу Захаркина Лапузину.

Он сообщил, что защита подала жалобу в Московский окружной военный суд на арест Захаркина.

По версии следствия, в ночь на 12 ноября капитан-лейтенант Николай Захаркин, находясь в квартире дома на Саянской улице в Москве, выбросил из окна двух восьмилетних девочек – Дашу и Катю.

Даша была помещена в реанимацию Морозовской больницы и примерно на сутки подключена к аппарату искусственного дыхания. У нее сотрясение головного мозга, сломаны пять ребер, обнаружены разрыв печени и забрюшинная гематома. Девочка во вторник была переведена из реанимации в отделение травматологии.

Ее сестра Катя, доставленная в детскую городскую клиническую больницу святого Владимира, избежала тяжелых травм, так как в момент удара о землю спала, считают врачи. У нее диагностировали небольшой разрыв селезенки, ее поместили в отделение травмы.