В окружении Тимошенко не ждут от встречи с Путиным исторических решений

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла с двухдневной рабочей поездкой в Ялту, где сегодня встретится с премьер-министром России Владимиром Путиным

Related video

Также Тимошенко примет участие в заседании комитета по вопросам экономического сотрудничества украино-российской межгосударственной комиссии под председательством премьеров Украины и России.

Завтра, 20 ноября, в Ялте состоится заседание глав правительств стран СНГ, а также двусторонние встречи между ними.

В то же время советник Тимошенко по энергетическим вопросам Александр Гудыма предостерег от чрезмерных ожиданий от переговоров премьеров Украины и России. При этом он опроверг информацию, что премьеры двух стран не будут обсуждать газовые вопросы.

По словам Гудымы, на таких встречах не подписывают никаких документов. Он ожидает "обмена мнениями и указаний правительствам идти в том или ином направлении", сообщает Украинская правда.

В свою очередь глава правления центра прикладных исследований "Пента" Владимир Фесенко отметил, что формат рабочей встречи премьеров не предусматривает принятия "исторических решений", а лишь снятие чрезмерного напряжения между странами, в частности и в вопросах энергетики.