Соратники Балоги не проголосуют за отставку Тимошенко

Депутатская группа "Единый центр" не будет голосовать за отставку правительства Юлии Тимошенко. Об этом сегодня журналистам заявил член группы нардеп Михаил Полянчич

Related video

По его словам, эта отставка политически мотивированная, поэтому депутаты группы не отдадут за нее свои голоса."Подписи мы не ставили, постановка вопроса не наша", - уточнил депутат.

"Группа "Единый центр" категорически против отставки правительства, так как это политический вопрос. Он уже муссируется давно и имеет политическую окраску, поэтому мы не будем поддерживать", - цитирует Полянчича Украинская правда.

Как известно, в группу "Единый центр" входят Игорь Криль, Леся Оробец, Оксана Билозир, Василий Петевка, Виктор Тополов и Михаил Полянчич. Неформально к этой группе также можно отнести Ивана Плюща, Юрия Бута и Игоря Рыбакова. Всех этих людей связывают с экс-главой секретариата президента Украины Виктором Балогой.

Напомним, Партия регионов готовит проект постановления об отставке правительства. Вчера первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что за отставку правительства собрано 120 подписей депутатов.