Новогодний Киев: парад, плавание в ластах и забег по улицам 31 декабря

Киевская городская государственная администрация решила организовать празднование Нового года на Майдане Незалежности в Киеве в ночь с 31 декабря на 1 января с 19:00 до 2:00

Related video

В соответствии с распоряжением Киевгорадминистрации, новогоднюю елку зажгут на Майдане Незалежности 19 декабря в 16:30.

Киевские власти также решили до 10 декабря тематически украсить Майдан и Михайловскую площадь, до 15 декабря - другие улицы и площади города по заявкам районов, до 17 декабря - оформить праздничную иллюминацию Крещатика и Майдана.

Оформлением улиц будет заниматься компания Киевгороформление, сообщают Українські новини . Кроме того, в преддверии Нового года мэрия решила организовать различные развлекательные мероприятия.

В частности, 14-25 декабря во Дворце подводного спорта пройдут городские соревнования по плаванию в ластах на призы Деда Мороза и Золотой рыбки, 19 декабря на Крещатике состоится парад Дедов Морозов-волонтеров, вечером 31 декабря - легкоатлетические пробеги по улицам столицы.

На все время новогодних и рождественских праздников с 18 декабря 2009 по 19 января 2010 года Главное управление торговли и быта должно организовать в центре Киева торговлю блюдами украинской кухни и горячими напитками, сообщили в КГГА.Кроме того, Киевгорадминистрация решила провести 7 января на Михайловской площади - Рождество, 19 января в Гидропарке - Крещение.

Напомним, что Киевская городская государственная администрация начала готовиться к организации и проведению новогодних праздников.