В Днепропетровске захвачен офис компании Фрегат

В Днепропетровске захвачен офис Интернет-провайдера "Фрегат". Сегодня с 10:30 ведущий городской портал gorod.dp.ua прекратил работу по причине отключения оборудования

Related video

Администрация Интернет-портала заявляет, что захват организовало областное управление СБУ. В здание прибыли вооруженные автоматами люди в черных масках. Свои действия они объясняют неким преступлением, якобы совершенным в сети Интернет.

Работа портала была заблокирована, несмотря на то, что уголовные дела против компании не возбуждались, аналогично отсутствуют постановления органов власти или решения судов об отключении оборудования.

Администрация Интернет-ресурса считает происшедшее "репетицией перед выборами". По мнению компании, данный случай наглядно продемонстрировал, что работа любого СМИ может быть остановлена, когда этого захочет СБУ.

"Сегодня СБУ в Днепропетровской области показало нам всем, как мы беззащитны перед действующей властью, которая может чинить любой беспредел, когда им это захочется", - говорится в заявлении компании.

Аудитория Gorod.dp.ua насчитывает 60 000 человек, преимущественно жителей Днепропетровска. Сайт освещает события в жизни города и региона.