Московские подростки устроили поминки по Конституции Украины

Сегодня у здания посольства Украины в Москве российское молодежное движение "Местные", которые называют себя "политическими экологами", провели акцию "Украинская Конституция: скорбим и помним"

Related video

Как сообщает официальный сайт организации, более 300 активистов движения "почтили память безвинноубиенной Конституции Украины".

По мнению "местных", Конституцию Украины 5 лет назад убил президент Украины Виктор Ющенко.

В ходе акции активисты движения установили перед украинским посольством могильную плиту с надписью "Конституция 1996 - 2004. Пала жертвой "оранжевой революции", а духовой оркестр исполнил похоронный марш.

Акция была проведена при участии известных своими антиукраинскими заявлениями политологов Михаила Леонтьева и Сергея Маркова, а также писателя Сергея Сокурова.

"Местные" подвели итоги 5-летнего правления "оранжевых", провели митинг скорби с возложением венков и гвоздик к мемориальной доске убитой Конституции", - говорится в сообщении на официальном сайте движения.

Во время митинга лидер движения Татьяна Дмитриева заявила: "Мы выражаем соболезнования братскому народу. И пусть старается оранжевая пропаганда, нас не разделить и не поссорить. За 5 лет жители Украины в полной мере ощутили прелести внешнего управления".

По ее словам, в Украине "принимаются откровенно русофобские законы и пропагандируются правила. Военные преступники, такие как Бандера возводятся в ранг героев, а память подвигов воинов Великой Отечественной Войны оскверняется".